Navigation dans le site

Vos contacts en région

Vos contacts en région

Qui contacter ? Le directeur régional pilote les activités de sa région avec un directeur logistique et un directeur réseau. Le directeur réseau manage les animateurs réseau terrain.

Région Île-de-France & Nord-Est

Christian PRIVAT - Directeur régional - christian.privat@soliman.nmpp.fr
Vianney BOUVIER - Directeur logistique - vianney.bouvier@soliman.nmpp.fr
Stéphane DEMAREST - Directeur réseau régional - sdemarest@soliman.nmpp.fr

Région Centre Rhône-Alpes

Lionel RAMPON - Directeur régional - lionel.rampon@soliman.nmpp.fr
Pascal BRIDET - Directeur réseau régional - pbridet@soliman.nmpp.fr
Jérôme DROGUET - Directeur logistique - jdroguet@soliman.nmpp.fr

Région Ouest

Joël Ortel - Directeur régional - jortel@soliman.nmpp.fr
Eric FRANÇOIS - Directeur réseau régional - efrancois@soliman.nmpp.fr
Thierry Vrignon - Directeur logistique Le Mans - tvrignon@soliman.nmpp.fr
Eric Livry - Directeur logistique Nantes - elivry@soliman.nmpp.f

Région Sud-Ouest

Xavier BARRE - Directeur régional - xavier.barre@soliman.nmpp.fr
Eric THUMEREL - Directeur réseau régional - ethumerel@soliman.nmpp.fr
Pascal Duchemin - Directeur logistique Toulouse - pascal.duchemin@soliman.nmpp.fr
Philippe Lecat - Directeur logistique Bordeaux - plecat@soliman.nmpp.fr

Région Sud-Est

Eric GARCIA - Directeur régional - egarcia@soliman.nmpp.fr
Marc DANIEL - Directeur réseau régional - mdaniel@soliman.nmpp.fr
Emmanuel Couque - Directeur logistique - ecouque@soliman.nmpp.fr

En savoir plus